Der Landesvorstand

Im Juni 2019 wurde der neue geschäftsführende Landesvorstand des VDL Hessen gewählt:

von links: Tobias Jost, Tina Horneff, Kerstin Jonas, Jutta Kuhne, Jörg Leinberger, Michael Hans

es fehlen: Manfred Timpe, Gudrun Mahr, Wolfgang Stelzer, Christoph Wolff, Martin Dietz, Claus Eschenauer

 

 

 

 

 

 

 

 

Landesvorsitzender: Jörg Leinberger

Kontakt: landesvorsitzender@vdl-hessen.info

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Stellvertretender Landesvorsitzender: Tobias Jost

Kontakt: stellv.landesvorsitz1@vdl-hessen.info

 

 

 

 

 

Stellvertretende Landesvorsitzende, Mitgliederbetreuung: Tina Horneff

Kontakt: stellv.landesvorsitz2@vdl-hessen.info mitgliederbetreuung@vdl-hessen.info

 

 

 

 

 

 

 

 

Stellvertretender Landesvorsitzender: Manfred Timpe

Kontakt: stellv.landesvorsitz3@vdl-hessen.info

 

 

 

 

 

 

Landeskassiererin: Jutta Kuhne

stellvertretender Landeskassierer: Michael Hans

Kontakt: landeskasse@vdl-hessen.info

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schriftleitung „VDL informiert“: Kerstin Jonas

Kontakt: schriftleitung@vdl-hessen.info

 

 

 

 

 

 

 

Referat „Senioren im VDL“: Brigitte Eckardt, Wolfgang Stelzer

Kontakt: senioren@vdl-hessen.info

 

 

 

 

 

 

 

 

Beisitzer, Redaktions-Team VDL informiert und Homepage / IT: Christoph Wolff

Kontakt: homepage@vdl-hessen.info

 

 

 

 

 

 

 

 

Beisitzer: Claus Eschenauer

Kontakt: beisitzer@vdl-hessen.info

 

 

 

 

 

 

 

 

Frauenbeauftragte: Gudrun Mahr

Kontakt: frauen@vdl-hessen.info

 

 

 

 

 

 

 

 

Schwerbehindertenrecht: Martin Dietz

Kontakt: schwerbehindertenrecht@vdl-hessen.info

Schreibe einen Kommentar

Diese Website verwendet technisch erforderliche Cookies, um eine bestmögliche Funktionalität zu gewährleisten. Mehr lesen

Ok